1. Имя.
Медведь (племенное);
Данке - это имя кот услышал, когда проходил мимо границы между лесом и дорогой. Семья немцев приехала на пикник и это слово, которое с немецкого обозначает "спасибо", повторялось больше всего. Коту понравилось это слово, и в последствии оно стало его псевдонимом.
2. Цепь имён.
Медвежонок-Медведь
3. Племя.
Одиночка
4. Статус в племени.
Бывший целитель
5. Внешность.
Бог — юморист. Если не верите, посмотрите на себя в зеркало.
Кен Олсон

Большой, широкоплечий котище, именно котище – вот первое, что можно сказать о существе по имени Данке. И ведь по внешнему виду и не скажешь, что он - целитель. По канону эти коты должны быть поджарыми, тонколапыми и т.п. Ну, что ж вы видите перед собой оригинала ^^. Ведя одиночный образ жизни, когда работает одно правило – каждый сам за себя, Медведь стал необыкновенно ловок и быстр. Если прибавить к этим качествам не дюжую силу - монстр с усами. Бурая шубка исчерчена темными полосами, грудка грязно-желтого цвета. На спине и животе рыжие подпалины. Его серо-голубые в темноте и зеленые при ярком освещении глаза – связь с реальностью и внутренним миром кота. Через них его можно читать, как открытую книгу. Правда, это тоже нужно уметь. Чувства на дне разноликих омутов, которое видит каждое существо, проходящее мимо – любовь к жизни и скорбь. На морде преобладает насмешливое и угрюмое выражение. Сам персонаж большой, полосатый, но отнюдь не флафф xD На всю морду шрам, оставшийся после стычки на границе. Он проходит от левого уха через переносицу и переходит на правую щеку, к шее. Под полосатой шкурой скрываются мелкие шрамики - привет из племенной жизни.
6. Характер.
Я смеюсь, чтобы не плакать, не выть, не стонать, не кричать, не вопить дурным голосом, не ругаться на чём свет стоит.
Чак Паланик

Некоторые аспекты характера претерпели изменения после того, как Медведь был выгнан из племени.
Данке относиться к ряду котов, которые не слишком интересуется, что твориться во внешнем мире. Нечасто общается с окружающими, ибо не считает это нужным. При таком раскладе счастлива и та, и другая сторона.
Вечно находиться где-то в своей реальности, на своей волне. Мало прислушивается к окружающим, все делает лишь по своему разумение, даже если это идет вопреки здравому смыслу. Вспыльчив, крайне несдержан в выражении своих эмоций – сангвиник. Не может долгое время сидеть на одном и том же месте - ему необходимо двигаться, иначе он впадает в панику, которая несет за собой психические и физические травмы, как ему самому, так и обществу вокруг него, хотя раньше он олицетворял собой спокойствие и дружелюбность. Почти не имеет друзей, не желая обременять себя лишними связями, прекрасно обходясь без оных.
Ненавидит, когда ему задают глупые вопросы, его просто начинает трясти от злобы. Что в голове - то на языке, поэтому, может сказать все, что думает, не размышляя о последствиях. Не любит чувствовать жалость по отношению к себе, ибо это вызывает презрение, как к своему существу, так и к тому, кто оказал ему эту медвежью услугу. Из этого следует - Данке не выносит слабости, как исходящей от него, так и от ближнего своего. 
Абсолютно наплевать на то, что, как его воспринимают другие. Прожили, знаем, какой восторг получают завистники, когда их увещевания увенчиваются успехом. Почему завистники? Потому что не каждый способен жить вот так. Ни от чего не завися. Не полагаясь ни на чье мнение, не имея за спиной крепкого тыла из семьи и друзей.
Остро чувствует ложь. С существами, которые ему нагло врут, старается быстро прощаться. Сам же врать не любит, так как настоящий лгун должен обладать безупречной памятью, Медведь же слишком рассеян, чтобы запоминать все, что говорил.
Атеист. Перестал поклоняться Звездному племени - небо теперь скрыто пеленой для него. Верит только в себя, в свой разум. Обладает силой воли. В нем все время соревнуются лень и воля. Обычно воля выигрывает.
Альтруист и эгоист в одном лице, все зависит от ситуации. Считает, что не может быть только добрых и только злых персонажей. Все в этом мире относительно. Держится своего курса, не воспринимая чужие оценки себя или ситуации.
Данке также можно назвать эстетом, ибо чувство прекрасного все же присутствует где-то в глубине души. Ну, очень глубоко.
Довольно любопытен: на пословицу «любопытной Варваре…» без зазрения совести собственноручно отрывает произнесшему различные части тела. Что попадется первое под лапу – то и отрывает.
Чувство самосохранения отсутствует.
Максимализм и непомерная наглость присутствует.
БИОграфия.
Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня.
Сартр Ж.-П.

Бывает так, что связь между существами крепка еще в детстве. Эта связь не дает одному сдохнуть от горя, а другому сойти с ума от счастья - все делиться пополам. 
Два брата - те, кто даже дышат одинаково и те, кто любят друг друга больше жизни. Они - опора друг для друга. Они - единственное, что у них есть. Медвежонок и Лисенок, а сейчас Медведь и Лисий Хвост - котята, которые были подброшены в Грозовое племя и кои носили запах бродячей кошки. Они росли вместе, были примером полной любви и согласия для шаловливых котят, позже - самыми честными и преданными, молодыми воинами. Так прошел год. И никто не вспоминал о том, что два брата были подброшены, что они не были настоящими воителями Грозы. До поры, до времени...
Мать братьев прекратила бродячий образ жизни, так как влюбилась в кота из Сумрачного племени и позже просто перешла на их территории. И вдруг ей захотелось найти и обогреть своих сыновей - она отлично знала, как их зовут и кто они. На собрании племен кошка совершенно спокойной, будто, и не она вовсе два года назад бросила своих детей на произвол судьбы (в конце концов, племя могло и не принять котят), изъявила благодарность за опеку Грозовому племени и предложила братьям жить вместе с ней. Вот тут и разошлись их дороги. Лисий Хвост всегда хотел найти свою мать, Медведь же было неприятно абсолютно все, что с ней связано. Итог: Лисий хвост перешел в племя Теней, Данке остался там, где по его мнению должен быть остаться - в племени Грозы.
Сразу же после этого от Звездного племени старому целителю Грозы был дан знак о том, кто будет его учеником. На удивление всем это был не котенок, а воин. Не буду описывать его обучение, просто скажу, что Медведь все схватывал на лету и стал достойным приемником своего учителя, и хоть многие были против чужака на такой должности, но после того, как Данке увидел Небесных Воинов все возмущались уже молча. Началась пора молчаливого недоверия.
Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем...
Владимир Высоцкий

Данке знал, что переход брата не завершиться ничем хорошим. Так и случилось. Лисий Хвост разочаровался в матери, она оказался вовсе не такой, какой он себе ее представлял. Он оказался в племени, где все презирали его. Он остался без поддержки. Один. Редкие встречи с Медведем на Советах не давали облегчения. Он нуждался в помощи, которой неоткуда было ждать. Ему просто незачем было жить. Так продолжалось полгода. На последнем Совете Лисий Хвост увел Данке на земли одиночек к скалам. Его цель была ясна, но из-за радости встречи, Медведь не догадался об истинных намерениях брата. А тот начал говорить о том, насколько больно и страшно жить в его шкуре. Как он устал от взглядов, от насмешек, от равнодушия. И тогда бы грозовому целителю стоило бы догадаться, что его брат, в котором он всегда уважал сильный дух, хочет уйти к Небесным Воителям. Но уверенность в будущем, в лучшем будущем ослепила его, за, что кот серьезно поплатился. Поплатился жизнью брата. Он больше не верит в бога.
Падающего — подтолкни.
Фридрих Ницше

Кто-то сказал, что видел, будто бы два брата ушли вместе. Но вернулся только один. Кто-то сказал, и общественность возрадовалась. Было много вариантов, почему целитель Грозового племени убил своего собственного брата )а в том, что именно он убил его, не сомневался никто): кто-то думал, что Медведь возненавидел брата за то, что тот бросил его одного, другие считали, что он завидовал брату. И все, абсолютно все, считали его виновным, тем, кто должен понести наказание. Данке прокляла мать, которой было все равно два или один сын, она просто подчинилась толпе. Вскрылся трехлетний нарыв. Медвежья шкура был изгнан. Оплеван. Сам он не собирался никому ничего объяснять. Он надел маску, затаил свое горе. Нет, Данке не мог уйти, как брат. Он должен жить. Ради себя. Все равно больше никого не осталось...
Связь.
в ЛС аськоу.
Гражданин, вы колеблете моё самолюбие. такие анкеты не пишу даже я хД Великолепно. Приняты. а в племя  не хотите? нэ?
Ив.

Отредактировано danke; (2010-01-02 04:31:58)