Банда НФ Inc. рекомендует:

Весна. И вроде бы все должно быть предельно хорошо, ведь это время года обозначает обновление, новый цикл. Ан нет, судьба решила поиграть, ей стало скучно, она не хочет видеть однотонные картины… Эмоции, вот, что нужно этой неугомонной деве!
Случилось несчастье на землях Реки и Тени. Люди, охваченные желанием, заполонить собою все, заткнуть все дыры, дабы не сквозило чистотой и невинностью, прознали о практически нетронутых землях. Один человек со своей бригадой пошел в сторону Сумрака с целью приумножить количество Гремучих Троп и построить там парк развлечений, второй же пошел к Реке, решив, что совсем не плохо иметь свое гнездо в таком прекрасном месте. 
Стройка всегда сопровождается шумом, огромными машинами, которые сметают все на своем пути, людьми, которые очень похожи на машины – такие же кровожадные и неумолимые. Тут нет жизни для кошки. Много воинов погибло от лапы Двуногого. И если племени Теней, а точнее той жалкой группки котов, которая осталось от него, повезло больше - хоть кто-то остался в живых, то Речное племя было уничтожено на корню; никто – от оруженосца до старейшины – не хотел бросать свой дом.
Теневые коты теперь живут на территориях племени Грозы, ибо лес им знаком намного лучше, чем пустошь, да и Грозовые коты всегда были более снисходительны и милосердны ко всем неимущим…
Но вот одна проблема: Темный Огонь – предводитель Теней – честолюбив, ему неприятно, да, и в прочем, как и всем остальным его воинам, быть бедными родственниками. Будут возникать склоки, в которые будут затянуто не только племя Грозы, но и племя Ветра, которое вполне обоснованно опасалось нападения на свои территории, ибо Сумрачные коты всегда славились своей хитростью и властолюбием…
Как же повернется колесо судьбы, как будут уживаться Грозовые коты и Теневые, и, может, Ветер захочет заполучить земли Грозы, пока та будет бороться с собственноручно пригретыми на груди Теневыми соседями? Время покажет…

Сюжет (с) TomHa